Новости

Последние новости

АТТЕСТАЦИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ В КЛУБЕ «СКОРПИОН»

20 мая 2012 г. в клубе "Скорпион" прошла аттестация на белые и цветные пояса.
Чтобы аттестоваться на следующую ступень, необходимо было показать соответствующую технику исполнения ударов руками и ногами, блоков, передвижений, знание терминологии, технику выполнения туль, силовое разбивание, спарринг с одним и более соперниками.

В конце аттестации были подведены итоги учебного года 2011-2012 и итоги в личном рейтинге спортсменов клуба «Скорпион».

Соревновательная программа в этом году была очень разнообразна и насыщена. Как и в прошлом году, выездные соревнования начались в ноябре с турнира "Здоровые дети – наше будущее!" г. Улан - Уде. В итоге наши спортсмены заняли 7 первых мест, 3 вторых места и 3 третьих места.

17-18 декабря в Тюмени прошел Открытый турнир Тюменской области по Таеквон-До ИТФ "Кубок Ермака" (6 первых мест, 8 вторых и 2 третьих места).

25 декабря прошло Первенство клуба «Скорпион» по Таеквон-До ИТФ. В турнире приняли участие 187 спортсменов, из них 8 ребят стали Абсолютными Чемпионами: Шкуркин Даниил, Артюшенко Анастасия, Жукова Александра, Никитин Всеволод, Максимов Денис, Андреев Данила, Ивлева Екатерина, Хоменко Иван!

В январе 2012г. состоялся выезд в г. Екатеринбург для участия в Открытом ЧиП г. Екатеринбурга по Таеквон-До ИТФ (7 первых мест, 6 вторых и 8 третьих мест).

С 14 по 20 февраля в г. Звенигороде Московской области прошел X Чемпионат и Первенство России по Таеквон-До ИТФ. На соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 25 регионов России. Несмотря на конкуренцию, наши спортсмены показали достойный результат:
Гревцева Е.В. - 1 место спарринг, 2 место спец. техника; Денисов Даниил - 1 место спарринг;
Горянина Евгения - 3 место спарринг; 3 место спец. техника!

17-18 марта в Центре Олимпийской подготовки "Авангард" прошел III Открытый ЧиП Сибирского федерального округа по Таеквон-До ИТФ. Участниками турнира стали 312 спортсменов из 9 регионов России. Омская область заняла I общекомандное место! Шкуркин Даниил и Горянина Евгения стали Абсолютными Чемпионами турнира!

Под девизом «Быть лучшим – значить учиться у лучших» 28-29 апреля 2012 г. в Омске прошел технический семинар по Таеквон-До ИТФ под руководством президента Всероссийской федерации Таеквон-До ИТФ Цилфидиса Лазоса Константиновича. В семинаре приняли участие 307 человек. Это был самый массовый семинар по Таеквон–До ИТФ в истории России! После семинара прошла аттестация на 1-е и 2-е даны, в которой приняли участие два спортсмена клуба «Скорпион». Денисов Даниил и Пелих Александр успешно аттестовались на 1 дан!

5 мая 2012 г. в г. Санкт - Петербурге прошло VII Открытое Первенство и Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по Таеквон - До ИТФ «Кубок Северной Пальмиры» . Омские спортсмены впервые посетили город на Неве. В турнире участвовало около 300 спортсменов из 14 регионов России, но это не помешало всем нашим участникам вернуться с медалями (3 первых места и 1 второе место). Горянина Евгения стала Абсолютной Чемпионкой турнира!

12-13 мая 2012 г. в г. Новокуйбышевске прошел Открытый ЧиП Приволжского федерального округа по Таеквон-До ИТФ (15 первых мест, 7 вторых и 13 третьих мест). По итогам соревнований Шкуркин Даниил стал Абсолютным Чемпионом турнира!

По традиции каждое первое место на межрегиональных соревнованиях вознаграждается в размере 1000 руб., на ЧиП России оценивается каждое призовое место: 1 место - 3000 руб., 2 место - 2000 руб., 3 место - 1000 руб.

По итогам 2011-2012 г. 1 место занял Пелих Александр (70 баллов) и получил вознаграждение в размере 10 000 руб., 2 место - Горянина Евгения (69 баллов) - 5 000 руб. и 3 место - Шкуркин Даниил (58 баллов) - 3 000 руб.

В результате в этом году призовой фонд клуба "Скорпион" составил 53 000 руб.

Поздравляем ребят, успешно прошедших аттестацию, а так же всех Чемпионов и Призеров соревнований и Победителей в клубном рейтинге!!!

Желаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом и в следующем тренировочном году показать еще более высокие результаты!

Руководство клуба «Скорпион» выражает благодарность инструкторам, родителям и спортсменам клуба «Скорпион» за то, что вы любите Таеквон–До и способствуете его развитию на территории Омской области!!!